Mercury FourStrokes 40 EFI
| Scheda tecnica | |
|---|---|
| Motore | 4 Tempi |
| Cilindri | 3 in linea, 6 valvole, SOHC |
| Cilindrata | 747cc |
| Potenza | 40CV / 30kW |
| Giri/min a regime | 5500-6000 |
| Sistema di avviamento | Elettrico |
| Peso | 98kg |
| Alessaggio | 65 x 75mm |
| Alimentazione | EFI |
| Rapporto di trasmissione | 2.00:1 |
| Regolazione assetto | Power Trim |
| Sterzo | Remoto (Big Tiller compatibile) con Tiller Kit |
