Honda BF 60A
| Scheda tecnica | |
|---|---|
| Motore | 4 tempi |
| Cilindri | 3 in linea, 12 valvole, SOHC |
| Cilindrata | 998cc |
| Potenza | 60CV / 44.1 kW |
| Giri/min a regime | 5000-6000 |
| Sistema di avviamento | Elettrico |
| Peso | 110kg |
| Alessaggio | 73 x 79.5 mm |
| Alimentazione | Iniezione elettronica programmata (PGM-FI) |
| Rapporto di trasmissione | 2.07:1 |
