Honda BF 40D
| Scheda tecnica | |
|---|---|
| Motore | 4 tempi |
| Cilindri | 3 in linea, 18 valvole, OHC |
| Cilindrata | 808cc |
| Potenza | 40 CV / 29.8 kW |
| Giri/min a regime | 5000-6000 |
| Sistema di avviamento | Elettrico |
| Peso | 98kg |
| Alessaggio | 70 x 70 mm |
| Alimentazione | Iniezione elettronica programmata multipoint (Lean Burn Technology EU-RCD) |
| Rapporto di trasmissione | 2.08:1 |
| Regolazione assetto | Power Trim & Tilt o manuale |
| Sterzo | Telecomando / Barra |
