Honda BF 250A
| Scheda tecnica | |
|---|---|
| Motore | 4 tempi |
| Cilindri | V6 a 60°, 24 valvole, OHC |
| Cilindrata | 3583cc |
| Potenza | 250CV / 183,9 kW |
| Giri/min a regime | 5300-6300 |
| Sistema di avviamento | Elettrico |
| Peso | 284kg |
| Alessaggio | 89 × 96 mm |
| Alimentazione | Iniezione elettronica programmata (PGM-FI) |
| Rapporto di trasmissione | 24:12 |
| Regolazione assetto | Trim & Tilt elettrico |
